LienScraper

Registros recientes de propiedades

Oportunidades de propiedades con reducciones de precio gratis en el condado de Larimer

Consulte registros publicados y vinculados a propiedades, con direcciones, propietarios registrados y enlaces a los documentos originales.

Recibir alertas de Condado de Larimer

50 registros publicados en el condado de Larimer, Colorado. Lista publicada: 2026-11-05.

Lista actualizada: Nov 5, 2026, 12:29 UTC.

Señales adicionales
Señales adicionales
Dormitorios y Baños
Número de Dormitorios
Mínimo
Máximo
Número de Baños
Mínimo
Máximo
Detalles de la Casa
Pies Cuadrados
Año de Construcción
Borrar

50 registros publicados

Mostrando 15 de 50 registros.

Ordenar
Guardar 50 Registros
ARV $1,189,000–$1,313,000
4 recámaras · 5 baños · 4,188sf · Construida en 2015
Reducción de precio —
Precio anunciado: $3,800,000 → $3,650,000
Reducción: $150,000 (3.9%)
Propietario: F**** *****
ARV $774,000–$854,000
4 recámaras · 4 baños · 2,496sf · Construida en 2024
Reducción de precio —
Precio anunciado: $1,422,000 → $1,395,000
Reducción: $27,000 (1.9%)
Propietario: R**** *****
ARV $797,000–$879,000
5 recámaras · 4 baños · 2,702sf · Construida en 2025
Reducción de precio —
Precio anunciado: $1,449,500 → $1,395,000
Reducción: $54,500 (3.8%)
Propietario: K**** *****
ARV $912,000–$1,008,000
5 recámaras · 5 baños · 3,235sf · Construida en 2025
Reducción de precio —
Precio anunciado: $1,139,000 → $1,099,000
Reducción: $40,000 (3.5%)
Propietario: H**** ***** et al.
ARV $988,000–$1,092,000
5 recámaras · 4 baños · 3,461sf · Construida en 1977
Reducción de precio —
Precio anunciado: $985,000 → $945,000
Reducción: $40,000 (4.1%)
Propietario: V**** ***** et al.
ARV $673,000–$743,000
3 recámaras · 3 baños · 2,529sf · Construida en 1998
Reducción de precio —
Precio anunciado: $1,210,000 → $1,195,000
Reducción: $15,000 (1.2%)
Propietario: C**** ***** et al.
ARV —
3 recámaras · 1 baños · 1,608sf · Construida en 1905
Reducción de precio —
Precio anunciado: $1,145,000 → $1,125,000
Reducción: $20,000 (1.7%)
Propietario: V**** ***** et al.
ARV —
3 recámaras · 2 baños · 2,284sf · Construida en 1991
Reducción de precio —
Precio anunciado: $1,175,000 → $1,150,000
Reducción: $25,000 (2.1%)
Propietario: E**** ***** et al.
ARV $1,239,000–$1,369,000
4 recámaras · 4 baños · 4,412sf · Construida en 1966
Reducción de precio —
Precio anunciado: $1,150,000 → $1,099,000
Reducción: $51,000 (4.4%)
Propietario: P**** ***** et al.
ARV —
4 recámaras · 5 baños · 3,070sf · Construida en 1998
Reducción de precio —
Precio anunciado: $950,000 → $925,000
Reducción: $25,000 (2.6%)
Propietario: B**** ***** et al.
ARV $409,000–$451,000
3 recámaras · 2 baños · 1,428sf · Construida en 1955
Reducción de precio —
Precio anunciado: $875,000 → $850,000
Reducción: $25,000 (2.9%)
Propietario: G**** *****
ARV $729,000–$805,000
3 recámaras · 2 baños · 2,704sf · Construida en 1979
Reducción de precio —
Precio anunciado: $900,000 → $849,000
Reducción: $51,000 (5.7%)
Propietario: S**** *****
ARV $716,000–$790,000
3 recámaras · 3 baños · 2,714sf · Construida en 1978
Reducción de precio —
Precio anunciado: $875,000 → $850,000
Reducción: $25,000 (2.9%)
Propietario: D**** *****
ARV —
4 recámaras · 1 baños · 1,768sf · Construida en 1958
Reducción de precio —
Precio anunciado: $734,900 → $725,000
Reducción: $9,900 (1.3%)
Propietario: S**** ***** et al.
ARV $884,000–$976,000
4 recámaras · 4 baños · 2,915sf · Construida en 2015
Reducción de precio —
Precio anunciado: $775,000 → $770,000
Reducción: $5,000 (0.6%)
Propietario: D**** ***** et al.

Revise los detalles registrados

Consulte el documento original para comprobar las partes, las fechas y la descripción de la propiedad. Los registros posteriores pueden cambiar el estado de uno anterior.

Vivienda y mercado: Larimer County, Colorado

2020–2024 ACS five-year estimates · Geografía del condado · Fuente ACS de la Oficina del Censo

Población estimada
367,368
Ingreso mediano del hogar
$93,765
Valor mediano de viviendas ocupadas por propietarios
$569,100
Alquiler bruto mensual mediano
$1,716
Proporción de propietarios
64.0%
Proporción de inquilinos
36.0%
Proporción de viviendas vacantes
6.4%

Las proporciones de propietarios e inquilinos corresponden a viviendas ocupadas; la vacancia incluye todas las viviendas. Use este contexto para estudiar demanda de alquiler y costos de mantenimiento, y compare cada propiedad con viviendas cercanas. El valor mediano ACS es una estimación de encuesta, no el precio mediano actual de venta ni la valoración de una propiedad de esta lista.

Referencias de salarios locales

Fort Collins-Loveland, CO · BLS OEWS May 2025 · Fuente BLS

Estos salarios medios de empleados del área indicada permiten comparar condiciones laborales. Los precios de contratistas también incluyen materiales, prestaciones, gastos y utilidad; estas cifras no son presupuestos de reparación.

Estacionalidad de reparaciones y mantenimiento

HOURGLASS RSVR, CO US · NOAA 1991–2020 climate normals · Estación NOAA (40.5831, -105.6319) · Estación dentro del área de condados cubierta; 14.8 km del punto de referencia del área cubierta. · Fuente de normales climáticas NOAA

abril tuvo un promedio de 2.61 pulgadas de precipitación; julio tuvo una máxima diaria promedio de 74.3°F. Prevea retrasos por clima en techos y exteriores, y calefacción o refrigeración durante la tenencia. Son normales de una estación de 1991–2020, no pronósticos ni evaluaciones de riesgo de parcelas del condado.

Promedios climáticos mensuales
MesMáxima / mínima diaria °FPrecipitación (pulg.)
enero31.0 / 10.81.23
febrero32.7 / 10.01.52
marzo40.1 / 15.32.26
abril45.1 / 20.02.61
mayo55.3 / 28.02.28
junio68.1 / 36.41.36
julio74.3 / 42.81.95
agosto71.6 / 41.11.74
septiembre64.8 / 34.31.57
octubre51.3 / 25.51.36
noviembre39.0 / 17.71.34
diciembre31.0 / 10.81.35

Las estadísticas describen su geografía y período indicados. Los recuentos de listas y las fechas documentales corresponden por separado a los registros seleccionados.